Здоровое правильное питание — рекомендации экспертов FoodEx

14.05.2019

https://img4.goodfon.ru/original/2560x1600/9/15/pepper-tomatoes-tarelka-pomidor-perets-ogurets-mandariny-cha.jpgПравильное питание – это не всегда жёсткие диеты и неотступные правила. На самом деле, если вы чувствуете себя хорошо, ощущаете прилив энергии и находитесь в отличном расположении духа, значит, питаетесь правильно. Важно соблюдать режим питания. Именно из-за недостатка времени мы перекусываем «на бегу» и, как правило, отдаём предпочтение вредной пище. Отсюда вытекает ряд проблем, связанных со здоровьем, в том числе болезни сосудов, депрессии, проблемы с пищеварением, лишний вес и повышенный риск возникновения атеросклероза. Об этом, как и о дальнейших рекоммендациях нам рассказали эксперты компании FoodEx, которая занимается доставкой правильного питания на дом. С их программами здорового питания вы можете ознакомиться по ссылке, а мы продолжим.

Подумайте, что именно вы хотите изменить?

Невозможно изменить свои привычки за одну ночь. Резкие перемены, приведут, к неудаче и уже через несколько дней вы, забудете о намерении вести здоровый образ жизни. Начинать нужно постепенно, с малого: замените вредную еду свежим салатом во время обеда и перейдите на оливковое масло. Эти небольшие перемены станут первым шагом на пути к здоровому питанию.

Ешьте маленькими порциями!

Правильное питание – это умеренное питание. Когда вы дома, используйте небольшие тарелки, накладывайте блюда маленькими порциями. Если вы едите в кафе, отдавайте предпочтение закускам вместо главного блюда и не заказывайте слишком много.

Важно не то что ты ешь, а важно, как ты ешь!

Всем известно, что еду нужно тщательно пережёвывать. Это не только важно для пищеварения, но и позволит вам почувствовать вкус блюда. Наслаждайтесь процессом, пробуйте каждый кусочек! Кроме того, не забывайте завтрак. Диетологи сходятся во мнении, что завтрак должен быть самым большим и насыщенным приёмом пищи. Он может стать отличным началом дня, поможет вам проснуться и разогнать метаболизм.

Старайтесь не есть по вечерам

Если утро – лучшее время для приёма пищи (так как вы заряжаете свой организм энергией), то вечер – наименее подходящее время. Вполне понятно, что если вы ложитесь спать поздно, в промежуток времени между ужином и, непосредственно, сном вам захочется, есть, однако, приём пищи после полуночи крайне неблагоприятно сказывается на пищеварении. Старайтесь избегать перекусов в ночное время. Один из способов избавиться от чувства голода – есть часто, но маленькими порциями в течение дня. Таким образом, вы обеспечите свой организм достаточным количеством калорий. Если голод слишком силен, отдайте предпочтение обезжиренному йогурту или творогу вместо бутербродов, но следите за тем, чтобы последний приём пищи был за 4 часа до сна.

Ешьте свежие, натуральные продукты

Основой здорового питания служат ягоды, фрукты и . В них мало калорий, но они богаты витаминами, минералами, антиоксидантами и клетчаткой. Выбирайте капусту, брокколи, морковь, шпинат или картофель – они богаты кальцием, железом, цинком и витаминами A, C, E и K. Кроме того, в них содержится сахар, что позволит вам устоять перед сладким. Фрукты не только отличная альтернатива десерту, но и прекрасный источник клетчатки, витаминов и антиоксидантов. Например, яблоки содержат питательные пищевые волокна, а апельсины и манго – витамин C. Что касается ягод, они полезны ещё и тем, что снижают риск возникновения рака.

http://food-hunter.ru/wp-content/uploads/2015/07/menu-dlya-pohudeniya-na-nedelyu.jpg

Последовательность приёма пищи

Правильная последовательность употребления тех или иных продуктов также влияет на здоровье. Фрукты, например, следует, есть перед основным блюдом. Это важно, потому что после обеда все съеденное нами переваривается и превращается в кислоту. Употребление фруктов может вызвать газообразование и вздутие живота. Именно поэтому их стоит употреблять в виде перекуса.

Комментировать

Поиск
 
Поделиться
Материал на сайте
Опубликованный материал на сайте является исключительно ознакомительным. Перед применением методов лечения проконсультируйтесь у врача. Есть противопоказания.
Карта сайта